Видеосеминары по бухгалтерским, кадровым, юридическим вопросам

Видеосеминары по бухгалтерским, кадровым, юридическим вопросам

27.03.2024

Минимизация налоговых рисков при заключении договоров

Налоговые риски представляют собой потенциальные неблагоприятные обстоятельства, которые могут произойти в налоговой сфере с налогоплательщиком вследствие принятия тех или иных решений и оформления этих решений в договорах и иных документах.

Подробнее
26.02.2024

Ведение воинского учета в организации

Организация должна вести воинский учет, организация должна вести работу по бронированию. Информация о ведении воинского учета, которая находится в «КонсультантПлюс», обеспечивает всеми необходимыми нормативными актами для того, чтобы правильно построить и организовать ведение воинского учета.

Подробнее
21.02.2024

Инвентаризационные описи: новые формы для учреждений госсектора

Минфин утвердил новые формы электронной первички для проведения инвентаризации в учреждениях госсектора. По общему правилу новые документы станут обязательными для учреждений только с 2025 года. Однако ряд федеральных органов власти и казенных учреждений должны применять их уже с 1 января 2024 года.

Подробнее
12.02.2024

Воинский учет: взаимодействие с военкоматами

Обязанности работодателей, которые существуют в отношении взаимодействия с военкоматами, содержат большое количество позиций. Их необходимо правильно отработать. При том, что ведение воинского учета сложная тема.

Подробнее
11.01.2024

Страховые взносы: изменения и отчетность

Тема семинара – это новеллы 2024 года в части исчисления и уплаты страховых взносов. Рассматриваются изменения, которые внесены в главу 34 НК РФ, рекомендации по подготовке к сдаче годовой отчетности за 2023 год в 2024 году, основные нюансы, которые чаще всего интересуют плательщиков при сдаче отчетности за год.

Подробнее
20.09.2023

Резервы предстоящих расходов: учет в госсекторе

Учреждения должны формировать в бухгалтерском учете различные виды резервов. В 2022 году появился новый вид резерва – резерв по приемке, поэтому очень актуально разобраться в этих тонкостях и сложностях.

Подробнее
13.09.2023

Система управления охраной труда: как организовать

Создание и функционирование СУОТ является одной из обязанностей работодателя в части охраны труда. В видеолекции Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, говорит о том, как создать эффективную СУОТ.

Подробнее
08.08.2023

Регистрация залогового имущества: Обзор ВС РФ (21.12.2022)

Верховный суд выпустил обзор практики по залоговым требованиям в банкротстве. В нем рассмотрены вопросы, связанные с залогом, в том числе, движимого имущества - в частности, в каком случае необходима регистрация такого залога, а когда она не потребуется.

Подробнее
19.07.2023

ЕНП: уведомление об исчисленных суммах налогов

Представление уведомлений об исчисленных суммах налогов и взносов -  новая история, которая тесно связана с новым порядком уплаты налогов, который действует с 2023 года. Если не разобраться в тонкостях заполнения, представления, уточнения, исправления этих уведомлений, то будут постоянные проблемы с неправильным формированием сальдо единого налогового счета. Могут быть проблемы с начислением пеней, а иногда даже и штрафных санкций. 

Подробнее
10.07.2023

ЕНС и ЕНП: практические вопросы

Вопросов, связанных с практическим применением нового порядка уплаты налогов (ЕНС, ЕНП), достаточно. Потому что механизм новый и до конца не отработан. Многие вещи вообще еще не работают, механизм находится в процессе достройки. Вносятся изменения и в Налоговый кодекс, и в не до конца работающий механизм. А когда меняется то, что еще не очень хорошо работает, а при этом оно уже меняется, то это, безусловно, усложняет жизнь.

Подробнее

Новости 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец